
Вы спрашиваете — разработчики отвечают! Выпуск 3.
Добавят ли большие карты? Можно ли будет ставить метки для управления боем? Как насчет торпедоносцев?
Ответы разработчиков War Thunder Mobile на некоторые из популярнейших вопросов от игроков — в этой статье:
1. Появится ли возможность повторения (просмотра записи) завершённого боя?
Да, такая возможность появится. Сроки добавления функционала пока не можем озвучить, но такая задача перед командой стоит.
2. Появится ли возможность ставить метки на карте для союзников по типу «Внимание на указанный квадрат!» для координации действий союзников? Будут ли быстрые команды вроде «Атакуем точку A» и т.п.?
Мы понимаем всю важность координации между игроками в команде, поэтому уже начали работать над этим. В одном из ближайших обновлений метки появятся.
3. Будет ли введена смена боеприпасов у кораблей?
На данный момент у нас много планов по новым игровым механикам в кораблях. Не исключаем, что такая возможность появится в будущем.
4. Стоит ли ждать введения новых игровых механик: анализатора брони и боеприпасов?
Игра активно развивается, новые механики обязательно будут вводиться. Анализатор брони появится с весьма высокой вероятностью, но сроки реализации пока озвучить не можем. Сейчас есть более приоритетные задачи.
5. Будут ли в War Thunder Mobile доступны миссии в PvE режиме?
Хотим добавить. Это интересная механика, которая открывает много возможностей для игроков. Но в настоящее время команда сосредоточена на доработке основных режимов, поэтому PvE если появится, то не скоро.
6. Почему в War Thunder Mobile отошли от канона стандартных веток прокачки и гибких сетапов ПК-версии и ввели фиксированные сетапы и прокачку повзводно у наземной техники?
Система прокачки была упрощена для того, чтобы облегчить вход в игру новичкам. Кроме того, из-за технических ограничений мобильной платформы мы не можем ввести в игру всю технику WT. Мы выбрали самые интересные образцы техники, и ветки с ними получились бы очень несбалансированными, поэтому, проанализировав все возможности и последствия, мы сделали прокачку взводами и без веток.
7. Стоит ли надеяться на добавление в игру карт размером хотя бы 2×2 км?
По вашим просьбам мы сделали карту Американская пустыня крупнее, чем предыдущие. Подобные эксперименты будут продолжаться и дальше. Однако карты 2х2 км пока что обещать не можем.
8. Планируется ли введение в игру других языков интерфейса и озвучки (например — украинский, белорусский)?
Планируется. Уже работаем над этим с отделом локализации. За последний месяц на сайте игры начали публиковаться новости на испанском и немецком языках, а в игре — ещё и на французском.
9. Сейчас в морских боях есть самолёты с бомбами. Будут ли самолёты с торпедами?
На «палубных» самолётах, которые базируются на существующих в игре кораблях, такое вооружение не предусмотрено. В будущем авиационная техника, способная применять торпедное вооружение, обязательно появится в игре.
10. Есть в планах скидки на праздники?
Скидки в игре бывают регулярно. Следите за новостями, проверяйте соответствующие разделы игрового магазина и включайте PUSH-уведомления, чтобы узнавать об актуальных скидках.
11. Добавят ли возможность возводить технику в прем после обычной покупки?
Такая возможность в игре есть — в офферах иногда предлагается купить апгрейд. Но мы обдумываем варианты введения дополнительных возможностей для апгрейда техники.
12. Есть ли планы по организации веток прокачивания в авиационном режиме? Они будут одиночные, как в морском режиме, или повзводно, как в наземном?
Пока говорить об этом рано. Ближе к появлению отдельного авиарежима будут публиковаться анонсы и традиционные девблоги, из которых можно будет получить информацию о планах прокачки самолётов. Напомним, что режим в разработке, но появится не ранее середины следующего года.
Командиры, впереди вас ждут новые выпуски постоянной рубрики «Вы спрашиваете — разработчики отвечают!».
С предыдущим выпуском можно ознакомиться здесь.

