
Вы спрашиваете — разработчики отвечают! Выпуск 4.
Так что там насчёт авиации? Матчмейкинг улучшать будете? А камуфляжи добавите?
Ответы разработчиков War Thunder Mobile на некоторые из популярнейших вопросов от игроков — в этой статье:
1. Расскажите, что с авиацией? Вы обещали её добавить как отдельный режим. Ждём её в январе 2024 года? =)
Как мы уже отвечали, отдельный режим авиации запланирован на 2024 год, ближе ко второй половине года. Cейчас команда разработки сосредоточена на оптимизации игры, настройках управления техникой, интерфейсах и прочих важных задачах.
2. Как работают «штрафы» в ежедневных сундуках при пропуске дней онлайн?
Если игрок пропустил 1 день входа в игру, его показатель «Вход в игру N дней подряд» уменьшается на 1 день.
Если пропущено 2 дня подряд, показатель входов устанавливается на день, следующий за ближайшим ранее полученным Большим трофеем.
При пропуске от 3 дней и более прогресс входа полностью сбрасывается.
3. Будет ли возможность отправлять жалобы из игры на оскорбительные никнеймы?
В ближайшие несколько месяцев функционал появится в игре.
4. Дайте возможность менять камуфляж на взводах или отключать его. Например, на последнем японском взводе родная расцветка многим больше нравится, чем премиумная, но она не отключается после премиализации.
Функционал смены камуфляжей находится в разработке. Следите за новостями — в одном из грядущих крупных обновлений такая возможность появится.
5. Добавьте возможность продавать ненужную технику другим игрокам или государству!
В ближайшее время такой функционал не запланирован.
6. Подлодки в нынешнем виде имба. Глубинные бомбы им не мешают, на поверхности они носятся со скоростью до 107 км/ч, легко уходят от торпед. А если у противника в команде две ПЛ, особенно скоростные Тип-К, проще сразу покинуть бой. Вы планируете что-то с этим делать? И ещё — добавьте, пожалуйста, более подробную информацию о подводных лодках: скорость в перископном и надводном положении, общее количество торпед всего и в залпе и т.п..
С января мы планируем более детально заняться подводными лодками. Это касается как вопросов баланса, так и добавления информации в карточки.
В одном из недавних обновлений мы повысили надводную скорость подводных лодок, чтобы сделать их немного эффективнее. Однако в надводном положении они максимально уязвимы — брони почти нет, удачное попадание в боекомплект наносит им максимальный урон. Кроме того, в соответствии с изменением от 8 ноября, при всплытии подлодке требуется время на подготовку к пуску торпед, поэтому, если вы следите за ходом боя и не упускаете из вида подлодки, вы успеете навестись на цель и уничтожить её сразу после всплытия.
Что касается матчмейкинга, работы над его улучшением уже активно ведутся. Мы изучаем ваши отзывы в соцсетях, а также статистику сражений (соотношение техники в командах, длительность боёв, количество выходов из боя и т.п.) и хотим настроить подбор команд так, чтобы силы команд противников были максимально равны — и по рангам, и по типу техники, и по общему количеству подлодок в бою. Следите за обновлениями, мы регулярно сообщаем о корректировках в матчмейкинге.
7. Сделайте, пожалуйста, возможность менять количество 75-мм снарядов на Maus.
В настоящее время боекомплект выдается одним набором в 100 снарядов. Возможно, в одном из ближайших обновлений снизим их количество в до 40-50 штук.
8. Планируют ли вводить бустеры на опыт и серебро?
Мы рассматриваем возможность добавления такого функционала в этом году. Следите за новостями.
9. Будут ли заменять чем-то ремкомплекты, дымы для судов и т. д. из ежедневных и ивентовых сундуков?
Мы отслеживаем потребности игроков в расходных материалах и не исключаем вероятность того, что в будущем наполнение контейнеров будет изменяться или дополняться (к примеру, бустерами).
10. Почему в WTM характеристики танков так сильно отличаются от WT? Например, у нас пробитие на 100 и 500 метров одинаковое, а на ПК — разное. Даже сами снаряды могут быть разные на одной и той же модели.
Пробитие снарядов в карточках техники мы показываем в упрощённом виде (на средней дистанции), так как это облегчает вход в игру новым игрокам. Однако разница в пробитии на разных дистанциях существует и полностью соответствует War Thunder на ПК.
Отличий в характеристиках наземной техники быть не должно — мы стремимся к тому, чтобы модель повреждений танков в WTM была такой же, как на ПК.
Пожалуйста, сообщайте о неточностях со скриншотами, видео и лог-файлами, чтобы мы максимально быстро устраняли различия.
Более подробную информацию для опытных игроков мы тоже добавим в игру — вместе с анализатором брони с возможностью обстрела техники.
Командиры, впереди вас ждут новые выпуски постоянной рубрики «Вы спрашиваете — разработчики отвечают!».
С предыдущим выпуском можно ознакомиться здесь.

