
Первый этап закрытого тестирования авиации завершён!
Информация о планах по тестированию режима авиации.
Пилоты! 27 апреля в 14:00 (МСК) завершился первый «биплановый» этап тестирования. Благодарим вас за подробные и конструктивные комментарии. Во время технического перерыва мы будем обрабатывать ваши отзывы и пожелания, займёмся отладкой и доработкой функционала.
Второй этап тестирования, в котором вас ждёт техника II ранга, запланирован на начало мая. Все, кто уже получил доступ к ЗБТ, продолжат тестирование после старта второго этапа. Также возобновится приём заявок на участие в ЗБТ.

Самые популярные отзывы первого этапа ЗБТ:
- Слишком высокая прочность бипланов либо низкий урон орудий.
- Мало очков за уничтожение авиации противника / много очков за уничтожение наземной техники.
- Не нравится система начисления очков за урон по авиации противника – сейчас очки начисляются только тому, кто уничтожил технику.
- Не хватает заданий, которые можно выполнять в процессе ЗБТ.
- Нужны гироскоп и джойстик с функциями крена, ускорения, замедления, а также вспомогательные кнопки для управления самолётом – наклоны влево и вправо.
- Низкая точность и малый урон ПВО конвоя.
- Ряд замечаний по аэродрому: расстояние до него, мощность защитного ПВО, функции ремонта и перезарядки.
- Не хватает карточек с характеристиками техники, вооружения.
- При прицеливании в свободном обзоре самолёт меняет траекторию полёта.
- Захват цели через нажатие на экран, а не наведением перекрестья.
- Нужна возможность прокачки техники – улучшение крыльев, орудий, выбор боеприпасов, ускорение ремонта и перезарядки.
- Разделение кругового меню управления закрылками/шасси на отдельные кнопки.
- Некорректное отображение рангов на экране ожидания авиабоя.
Все эти и многие другие комментарии мы изучим, обсудим внутри команды и по мере необходимости отправим в разработку. Часть изменений будет реализована к началу второго этапа ЗБТ. Также просим вас обратить внимание, что некоторые функции (например, ангар) будут доступны не ранее ОБТ.
Благодарим вас за активное участие в тестировании. Встретимся в мае!

