ДевблогСамолёты

Пони, тесты, самолёты!

Заметки разработчиков о первом этапе тестирования самолётного режима.

Уважаемые командиры! Первоапрельское событие «Полёт – это магия!» прошло не только весело, но и с пользой. Как вам уже известно, событие стало первым этапом тестирования новой самолётной кампании. Мы благодарны игрокам за отзывы и предложения и подготовили обзор по итогам тестирования.

Популярные проблемы авиации по мнению игроков:

  • Неудобное жёсткое следование за целью в прицеле, может произойти резкий разворот и потеря управления.
  • Круг прицеливания резко смещается на другую выделенную цель.
  • Прицел при захвате цели переводится прямо на нее, хотя игрок уже стреляет по маркеру упреждения.
  • Маркер упреждения появляется с задержкой (в диапазоне от 1,5 км до 400м), если не выделять цель, или не появляется.
  • Захват цели работает хорошо, если цель летит прямо, но если цель сворачивает, экран начинает дергаться.
  • Плохо видно разницу между союзниками и противниками (сложно различать в бою).
  • Индикатор наземной цели (ПВО) слишком мал. Очень трудно различать вражеские/союзные цели на расстоянии.
  • Плохо заметен маркер упреждения – маленький и невыразительного цвета.
  • Нет прицела от 1 лица для сброса бомб.
  • Бывает задержка перед выходом в бой, когда часть игроков уже сражаются, а часть – всё ещё ожидают начала боя в экране выбора техники.

Популярные пожелания игроков:

  • Добавьте настройки размера и прозрачности кнопок интерфейса.
  • Добавьте возможность управления закрылками.
  • Добавьте настройки чувствительности при управлении самолётом.
  • Много просьб дать возможность выполнять фигуры пилотажа (например, добавить гироскоп либо второй джойстик).
  • Не хватает функционала «Покинуть технику».
  • Нужна самолётная «обучалка» – не все умеют интуитивно управлять самолётами.
  • Не хватает авиагоризонта.
  • Подсветка вражеской наземной техники – стоит сделать значок больше и намного ярче.
  • Добавьте кнопки крена, больше возможностей управления самолётом в полёте.
  • Можно вообще перенести интерфейс с WT в мобилку.
  • Уберите индикацию союзного ПВО, отвлекает от реальных целей.
  • Дайте возможность инвертировать стороны управления для левшей.
  • Дайте возможность делать скрины без интерфейса!

Ответы разработчика:

Благодарим за подробные отзывы. Мы изучили их и многие из них уже приняты в работу. Отдельно хотим отметить несколько вопросов. Мы работаем над расширением возможностей управления самолётами. В частности, мы уже улучшаем механику захвата цели, добавляем управление закрылками и возможность покидать технику, обучение также, конечно, будет. Кнопки крена, улучшенный стик/джойстик, гироскоп – всё это принято к сведению и по возможности и целесообразности будет добавляться в игру. Также мы знаем, как важно для вас менять размер и прозрачность кнопок интерфейса, и уже повысили приоритет этой задачи. Полностью перенести интерфейс управления самолётами с ПК на мобильные телефоны невозможно из-за ограничений мобильных устройств. Но мы будем стараться перенести максимум необходимого функционала управления самолётом. Менять расположение кнопок можно в меню редактирования интерфейса в «ручном режиме», поэтому задача с автоматическим инвертированием не приоритетная. А вот возможность делать скриншоты без интерфейсов уже в работе.

Сюрприз для фанов «пони-режима»:

Благодарим вас за интерес к разработке режима авиации и хотим порадовать вас небольшим, но приятным сюрпризом: наши художники подготовили для вас уникальный стикерпак для Telegram! Вы можете найти его по ссылке War Thunder Magic и свободно использовать в общении. Также вы можете скачать стикеры прямо из этой новости!

Желаем вам всегда быть на высоте!