
Пони, тесты, самолёты!
Заметки разработчиков о первом этапе тестирования самолётного режима.
Уважаемые командиры! Первоапрельское событие «Полёт – это магия!» прошло не только весело, но и с пользой. Как вам уже известно, событие стало первым этапом тестирования новой самолётной кампании. Мы благодарны игрокам за отзывы и предложения и подготовили обзор по итогам тестирования.
Популярные проблемы авиации по мнению игроков:
- Неудобное жёсткое следование за целью в прицеле, может произойти резкий разворот и потеря управления.
- Круг прицеливания резко смещается на другую выделенную цель.
- Прицел при захвате цели переводится прямо на нее, хотя игрок уже стреляет по маркеру упреждения.
- Маркер упреждения появляется с задержкой (в диапазоне от 1,5 км до 400м), если не выделять цель, или не появляется.
- Захват цели работает хорошо, если цель летит прямо, но если цель сворачивает, экран начинает дергаться.
- Плохо видно разницу между союзниками и противниками (сложно различать в бою).
- Индикатор наземной цели (ПВО) слишком мал. Очень трудно различать вражеские/союзные цели на расстоянии.
- Плохо заметен маркер упреждения – маленький и невыразительного цвета.
- Нет прицела от 1 лица для сброса бомб.
- Бывает задержка перед выходом в бой, когда часть игроков уже сражаются, а часть – всё ещё ожидают начала боя в экране выбора техники.

Популярные пожелания игроков:
- Добавьте настройки размера и прозрачности кнопок интерфейса.
- Добавьте возможность управления закрылками.
- Добавьте настройки чувствительности при управлении самолётом.
- Много просьб дать возможность выполнять фигуры пилотажа (например, добавить гироскоп либо второй джойстик).
- Не хватает функционала «Покинуть технику».
- Нужна самолётная «обучалка» – не все умеют интуитивно управлять самолётами.
- Не хватает авиагоризонта.
- Подсветка вражеской наземной техники – стоит сделать значок больше и намного ярче.
- Добавьте кнопки крена, больше возможностей управления самолётом в полёте.
- Можно вообще перенести интерфейс с WT в мобилку.
- Уберите индикацию союзного ПВО, отвлекает от реальных целей.
- Дайте возможность инвертировать стороны управления для левшей.
- Дайте возможность делать скрины без интерфейса!

Ответы разработчика:
Благодарим за подробные отзывы. Мы изучили их и многие из них уже приняты в работу. Отдельно хотим отметить несколько вопросов. Мы работаем над расширением возможностей управления самолётами. В частности, мы уже улучшаем механику захвата цели, добавляем управление закрылками и возможность покидать технику, обучение также, конечно, будет. Кнопки крена, улучшенный стик/джойстик, гироскоп – всё это принято к сведению и по возможности и целесообразности будет добавляться в игру. Также мы знаем, как важно для вас менять размер и прозрачность кнопок интерфейса, и уже повысили приоритет этой задачи. Полностью перенести интерфейс управления самолётами с ПК на мобильные телефоны невозможно из-за ограничений мобильных устройств. Но мы будем стараться перенести максимум необходимого функционала управления самолётом. Менять расположение кнопок можно в меню редактирования интерфейса в «ручном режиме», поэтому задача с автоматическим инвертированием не приоритетная. А вот возможность делать скриншоты без интерфейсов уже в работе.
Сюрприз для фанов «пони-режима»:
Благодарим вас за интерес к разработке режима авиации и хотим порадовать вас небольшим, но приятным сюрпризом: наши художники подготовили для вас уникальный стикерпак для Telegram! Вы можете найти его по ссылке War Thunder Magic и свободно использовать в общении. Также вы можете скачать стикеры прямо из этой новости!











Желаем вам всегда быть на высоте!

