
Новый функционал: жалобы
Долгожданный функционал жалоб на недопустимые ники и неспортивное поведение в боях.
Уважаемые командиры! По вашим многочисленным просьбам в игре появилась возможность жаловаться на игроков, нарушающих правила игры. В данный момент функционал находится на этапе тестирования и может быть изменён/доработан.

Кнопка «Жалоба» находится во внешнем профиле игрока.
Открыть профиль другого игрока можно из:
- списка игроков в бою;
- послебоевой статистики участников;
- поиска друзей/соотрядников;
- любого рейтинга (танки, корабли, общий).
Как жаловаться:
- Нажмите кнопку «Жалоба» в профиле игрока, на которого вы планируете пожаловаться.
- Выберите причину жалобы:
- Никнейм – в том числе оскорбительный никнейм;
- Чит – подозрение на использование не предусмотренных игрой возможностей;
- Неспортивное поведение – неспортивное поведение, злонамеренное нанесение вреда сокомандникам.
- При необходимости напишите короткий и цензурный комментарий к жалобе.
- Нажмите кнопку «Жалоба» для отправки своего сообщения.

Особенности и ограничения:
- Нельзя пожаловаться на игрока из списка друзей.
- Жалоба из боя:
- от одного игрока на другого игрока не чаще одного раза в 30 минут;
- несколько игроков могут жаловаться на одного игрока;
- действует в текущем или последнем завершённом бою.
- Жалобы через поиск/рейтинги:
- не более чем на 5 разных игроков в пределах 12 часов;
- повторная жалоба на одного и того же игрока не чаще одного раза в 12 часов.
- При наличии каких-либо ограничений кнопка «Жалоба» становится неактивной, и на ней появляется таймер.
- Игрок, на которого вы пожаловались, не узнает о жалобе.
- Жалобы обрабатываются в порядке поступления и в рабочее время. Наказание возможно только в случае очевидного подтверждения факта нарушения правил.
- Жалобы на выход из боя и бездействие в бою рассматриваться не будут.
- Отчёт о результатах рассмотрения вашей жалобы не предусмотрен.
Возможные наказания:
- принудительная смена никнейма;
- внесение никнейма или его части в фильтры в игре;
- блокировка аккаунта на период от 1 дня.
Желаем вам удачных боёв и добросовестных соратников!
Не давайте другим игрокам поводов для жалоб.

