Статья

Новый функционал: жалобы

Долгожданный функционал жалоб на недопустимые ники и неспортивное поведение в боях.

Уважаемые командиры! По вашим многочисленным просьбам в игре появилась возможность жаловаться на игроков, нарушающих правила игры. В данный момент функционал находится на этапе тестирования и может быть изменён/доработан.

Кнопка «Жалоба» находится во внешнем профиле игрока.

Открыть профиль другого игрока можно из:

  • списка игроков в бою;
  • послебоевой статистики участников;
  • поиска друзей/соотрядников;
  • любого рейтинга (танки, корабли, общий).

Как жаловаться:

  • Нажмите кнопку «Жалоба» в профиле игрока, на которого вы планируете пожаловаться.
  • Выберите причину жалобы:
    • Никнейм – в том числе оскорбительный никнейм;
    • Чит – подозрение на использование не предусмотренных игрой возможностей;
    • Неспортивное поведение – неспортивное поведение, злонамеренное нанесение вреда сокомандникам.
  • При необходимости напишите короткий и цензурный комментарий к жалобе.
  • Нажмите кнопку «Жалоба» для отправки своего сообщения.

Особенности и ограничения:

  • Нельзя пожаловаться на игрока из списка друзей.
  • Жалоба из боя:
    • от одного игрока на другого игрока не чаще одного раза в 30 минут;
    • несколько игроков могут жаловаться на одного игрока;
    • действует в текущем или последнем завершённом бою.
  • Жалобы через поиск/рейтинги:
    • не более чем на 5 разных игроков в пределах 12 часов;
    • повторная жалоба на одного и того же игрока не чаще одного раза в 12 часов.
  • При наличии каких-либо ограничений кнопка «Жалоба» становится неактивной, и на ней появляется таймер.
  • Игрок, на которого вы пожаловались, не узнает о жалобе.
  • Жалобы обрабатываются в порядке поступления и в рабочее время. Наказание возможно только в случае очевидного подтверждения факта нарушения правил.
  • Жалобы на выход из боя и бездействие в бою рассматриваться не будут.
  • Отчёт о результатах рассмотрения вашей жалобы не предусмотрен.

Не все действия, которые кажутся неспортивными, таковыми являются. Могут быть форс-мажорные обстоятельства, случайное касание кнопки «Дым» на точке возрождения, проблемы с пингом, из-за чего танк «толкается» на одном месте или «летит» по небу. Однако если разные игроки систематически жалуются на подобное поведение от одного игрока – наказание последует.

Возможные наказания:

  • принудительная смена никнейма;
  • внесение никнейма или его части в фильтры в игре;
  • блокировка аккаунта на период от 1 дня.

Желаем вам удачных боёв и добросовестных соратников!

Не давайте другим игрокам поводов для жалоб.